FOLLOW YOU

Photo 2018 de l'étalon Fabulous Wood

 

mâle noir pangaré - 2015

classique - 1' 11"7

Eleveur : Ecurie Dream With Me

Gains : 335 050 euros

Photo Scoop Dyga

 

 

 

SES CONDITIONS  2020


Insémination artificielle

2 000 euros HT à la réservation (non reportables)
+
12 000 euros HT (poulain vivant)

Réservation
E-mail : ecuried@orange.fr

 

 

 

 

SA CARRIERE DE COURSES


Prix Paul Karle (Gr.2), Léopold Verroken (Gr.3), des Bignones à Vincennes, Henri Cravoisier (Gr.3) à Enghien, Paléo à Amiens, Osmin Sémeillon à Beaumont-de-Lomagne,
2ème Prix de l'Etoile (Gr.1) à Vincennes, de Rome (Gr.3) à Enghien,
3ème Prix Maurice de Gheest (Gr.2), Victor Régis (Gr.2), Ovide Moulinet (Gr.2), Eliminatoire B du Grand Prix de l'U.E.T. à Vincennes, 4ème Prix Kalmia (Gr.2),
5ème Critérium des Jeunes (Gr.1)
, Prix Octave Douesnel (Gr.2)

 

 

 

 

 

LES ORIGINES DE FOLLOW YOU

 READY CASH

 Indy de Vive

 Viking's Way

 Mickey Viking

 Josubie

 Tekiflore

 Képi Vert

 Morgaflore

 Kidea

 Extreme Dream

Quito de Talonay

 Tahitienne

Docéanide du Lilas

 Workaholic

 Océanide

 MARA BOURBON
2000

And Arifant

Sharif di Iesolo

Quick Song

 Odile de Sassy

Infante d'Aunou

 Niky des Etangs

 Oscana

 Etta Extra

  Florestan

 Star's Pride

Roquépine

Une Crown

Speedy Crown

Dimitria 

Inbreeding sur Florestan (5x5x3), sur Speedy Crown (5x4)

Par READY CASH

 

  1ère mère
MARA BOURBON (And Arifant) 1' 10 classique, 18 victoires, Prix des Elites (Gr.1), Championnat Européen des 5 Ans (Gr.1), Grand Prix d'Oslo (Gr.1), Coupe de Copenhague (Gr.1), Grand Prix du Conseil Général des Alpes Maritimes - 4è Epreuve de la Coupe du Monde de Trot (Gr.2), Prix de Basly (Scm.), Louis Tillaye (Scm.), Guy Le Gonidec (Sca.), Ovide Moulinet (Gr.2), Robert Auvray (Gr.2), Albert Demarcq (Gr.2), Louis Jariel (Gr.2), Doynel de Saint-Quentin (Gr.2), du Bourbonnais (Gr.2 - d.h.), de Genève (Ea), 2ème Critérium Continental (Gr.1), Prix de Vincennes (Gr.1), de Sélection (Gr.1), Critérium des 5 Ans (Gr.1), Prix René Ballière (Gr.1), d'Europe (Gr.2), Jockey (Gr.2), Pierre Gamare (Scm.), de l'Ile de France (Gr.2m), Philippe du Rozier (Gr.2m), Grand Prix de la Fédération Régionale du Nord (Gr.3 - Le Croisé-Laroche), Grand Prix du Centre-Est (Gr.3 - Saint-Galmier), 3ème Prix de l'Etoile (Gr.1), Marcel Laurent (Gr.2), de Pardieu (Scm.), 4ème Critérium des 4 Ans (Gr.1), Prix de l'Atlantique (Gr.1), de Belgique (Gr.2), Léon Tacquet (Gr.2m), 5ème Prix de France (Gr.1), Saint-Michel's Race (Gr.1 - Mikkeli), Prix de Bretagne (Gr.2). Mère de :
  - BLOODY MARY (f. Coktail Jet), Prix de la Redonne à Marseille-Vivaux, du Restaurant "Le Seino-Marin" (gr.A) à Elbeuf. Mère de Goldy Mary (f. Ready Cash) semi-classique, Prix de Vic-Bigorre, de Bacqueville, de Coucy-le-Château, de Clermont-Ferrand à Vincennes, de Notre Dame à Enghien, 2ème Prix Ephrem Houël (Gr.2), Guy le Gonidec (Gr.2), d'Oloron à Vincennes, de Genève (Gr.3) à Enghien, 4ème Prix de Ribérac (Gr.3) à Vincennes ; HOLY CROSS (f. Prince Gédé), Prix de la Motte d'Aigues à Marseille-Borély.
- CARA MIA WOOD (f. Coktail Jet). Mère d'HEDE WOOD (f. Niky), Prix de la Ville du Pontet à Nîmes ; IL MIO (m. Niky), Prix de Lamblore à La Ferté-Vidame, 2ème Prix des Clématites à Vincennes.
- DELICIOSO (m. Coktail Jet), Prix le Moulin Fossard à Lisieux, Eurotiercé à Mons
-
FOLLOW YOU
- HEADLINE (f. Brillantissime), Prix d'Istres (Gr.3), Marcel Perlbarg, Albert et Raymond Poitevin à Laval, Aludra à Vincennes, "Visual Opticien" aux Andelys, de Septèmes-les-Vallons à Marseille-Borély, de la Loire à Rochefort-sur-Loire, du Rotary Club de Rambouillet à Rambouillet, Une de Mai à Craon, de la "Boulangerie Pâtisserie Quesne" à Bernay, du "PMU Le Narval" à Nantes

  2ème mère
ETTA EXTRA 1' 18 (a3V.), 3 victoires, Prix Sita, Hévélius, de Vaumas à Vincennes. Mère de :
  - JAZZ BOURBON (h. Buvetier d'Aunou) 1' 15, 4 victoires, 2ème Prix de Belle Ile, de Jussey à Vincennes, de la Goutte d'Or à Enghien
- Kaméra Bourbon (Cézio Josselyn) 1' 13, 9 victoires, Prix Maïa, de Beaune, de Saint-Galmier à Vincennes, de la Porte Molitor, de la Porte des Invalides à Enghien, 3ème Grand Prix de Trot du Sud-Est (Gr.3 - Marseille-Vivaux). Mère de :
    - SCALA BOURBON (f. Love You) 1' 10"5 classique, Prix Guy Deloison (Gr.2), Critérium des Pouliches (Gr.2), Prix Charles Tiercelin (Gr.2), Léon Tacquet (Gr.2m), d'Istres, 2ème Prix Reine du Corta (Gr.2), Guy le Gonidec (Gr.2), Ceneri Forcinal (Gr.2m), Hervé Céran-Maillard (Gr.2m), Hoppelop (Bjerke), 3ème Prix Uranie (Gr.2), Emile Riotteau (Gr.2m), Camille Blaisot (Gr.2m), Jean Le Gonidec (Gr.2), Robert Auvray (Gr.2), Jean Gauvreau (Gr.2m), Djerid (Gr.3m), 4ème Prix du Luxembourg (Int.), 5ème Prix de Normandie (Gr.1), Olry-Roederer (Gr.2m), Philippe du Rozier (Gr.2m), Paul Bastard (Gr.2m), Joseph Lafosse (Gr.2m), de Lille (Gr.3). Mère d'EVERY TIME BOURBON (m. Ready Cash), Prix de Cordemais à Challans, des Turfistes (gr.B) à Meslay-du-Maine, Gélinotte à Angers, 2ème Prix de Bertincourt à Enghien, 3ème Prix de la Vienne à Enghien ; GAMA BOURBON (f. Ready Cash), Top Price, vendue 235 000 euros (Ventes de Yearlings - Osarus Trot - Vincennes 2017), Prix "Sommauto-Volvo " (gr.B) à Abbeville, "Xena Floral" à Gournay-en-Bray, Ouest France (gr.B) à Graignes ; HATIKA BOURBON (f. Brillantissime), Prix Pluton à Vincennes, de la Porte de Vitry à Enghien, de l'Ile de la Pierre Percée à Pornichet, des Grassettes à Cabourg, 2ème Prix de Milly-la-Forêt à Vincennes, 3ème Prix de Bacqueville à Vincennes.
- TIGER BOURBON (h. Love You), Prix de la Compagnie Théâtrale du Soleil d'Aubignan à Carpentras
- VITA BOURBON (f. Love You) 1' 12, Prix de Meadowlands, Polyxo (gr.B) à Vincennes, de Saulieu à Enghien, des Hirondelles à Cabourg, 2ème Prix Ophiucus à Vincennes, 5ème Prix Gaston de Wazières (Gr.2). Mère de FACE TIME BOURBON (m. Ready Cash) 1' 9"4 (nouveau record de la piste de Vincennes), classique,
Championnat européen des 3 Ans (Gr.1), Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix de Sélection (Gr.1 - 2 fois 2019, 2020), Critérium Continental (Gr.1), Prix d'Amérique (Gr.1), René Ballière (Gr.1), Critérium des 5 Ans (Gr.1), Prix de l'Etoile (Gr.1) à Vincennes, Grand Prix de l'U.E.T. (Gr.1) à Vermo, Grand Prix de Wallonie (Gr.1) à Mons, Prix Abel Bassigny (Gr.2), Charles Tiercelin (Gr.2), Phaéton (Gr.2), Jules Thibault (Gr.2), Octave Douesnel (Gr.2), Marcel Laurent (Gr.2), de Montélimar (Gr.3), Kurse (Gr.3), Libussa, Eliminatoire A du Grand Prix de l'U.E.T. à Vincennes, Prix Gaston Brunet (Gr.2), du Pont-Marie, de l'Odéon à Enghien, Gran Premio Lotteria (1ère batterie) à Naples, Prix de la Société de Reims à Montier-en-Der, 2ème Gran Premio Unione Europea (Gr.1) à Modène, Gran Premio Lotteria (Gr.1) à Naples, Prix de France (Gr.1), de Tonnac-Villeneuve (Gr.2) à Vincennes, Etalon.
- Ducato Bourbon (m. Love You) classique, Prix des Bignones à Vincennes, de Noirmoutier à Enghien, R. Lequy à La Capelle, 2ème Prix des Jacinthes, des Eglantiers, Clarisse à Vincennes, 3ème Prix Maurice de Gheest (Gr.2), Paul Viel (Gr.2), Jacques de Vaulogé (Gr.2), Léopold Verroken (Gr.3) à Vincennes, 4ème Prix Abel Bassigny (Gr.2), de Berlin (Gr.3), 5ème Prix Albert Viel (Gr.1), Paul Karle (Gr.2). Etalon.
- EXPRESS BOURBON (m. Ready Cash), Prix de Formerie, Aréthusa à Vincennes, Gélinotte (gr.A), du Green Horse Festival à Mauquenchy, 2ème Prix de Bandol à Enghien, 5ème Prix Gisella (Gr.3) à Vincennes
- GINA BOURBON (f. Brillantissime), Prix "Cuingnet Matériel Médical - Lumbres" à Saint-Omer, de la Forêt de Craon à Craon, Bellissima France à Angers, 2ème Prix de Tours, de Florac à Vincennes, 3ème Prix Psyché à Vincennes
  - QUALITA BOURBON (Love You) 1' 12 classique, 21 victoires, Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix de l'Etoile (Gr.1), de Sélection (Gr.1), Grand Prix de l'U.E.T. (Gr.1 - Milan), Critérium Continental (Gr.1), Prix Une de Mai (Gr.2), Gélinotte (Gr.2), Roquépine (Gr.2), Guy Deloison (Gr.2), Uranie (Gr.2), Critérium des Pouliches (Gr.2), Prix Paul Leguerney (Gr.2), Gaston de Wazières (Gr.2), Guy le Gonidec (Gr.2), Vourasie, Polyxo, Undina, des Eglantines, Lupus à Vincennes, Eliminatoire Grand Prix de l'U.E.T. à Milan, 2ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix Charles Tiercelin (Gr.2), 3ème Critérium des 4 Ans (Gr.1), Prix d'Amérique (Gr.1), Grand Prix de la Fédération Régionale du Nord (Gr.3 - La Capelle), 5ème Prix de Croix (Gr.2), Ovide Moulinet (Gr.2). Mère de :
    - TAST OF BOURBON (f. Donato Hanover - Dan) 1' 11"6, Derby des Femelles 2014 (Gr.1 - 4 ans) à Charlottenlund, Gran Premio Royal Mares (Gr.2) à Naples, Prix de Rome (Gr.3 - Photo), Henri Cravoisier (Gr.3) à Enghien, de Monflanquin à Bordeaux-Le Bouscat, 2ème Prix Fama (Gr.3), Héraclite (Gr.3) à Vincennes, Eliminatoire (gr.A) - Grand Prix de l'U.E.T. à Mauquenchy, 3ème Gran Premio Citta di Torino (Gr.2), Prix Emile Wendling (Gr.3), de Genève (Gr.3), 4ème Travronden 3 Ars Eliten à Charlottenlund, 5ème Prix Raymond Fouard (Gr.3) à Vincennes, du Louvre (Gr.3) à Enghien
- Bahama Wood (Goetmals Wood). Mère de GRANDISSIMO (m. Brillantissime), Prix du Haut Rhin à Enghien, Georges Bezault à Vibraye, Dollar Macker à Vaggeryd, 4ème Prix Aldebaran, des Jacinthes à Vincennes ; HAITI ISLAND (f. Brillantissime), Prix Maurice Benard au Mans.
- CALITA WOOD (f. Goetmals Wood) semi-classique, Prix Uranie (Gr.2 - Photo), Eunyke à Vincennes, du Louvre (Gr.3 - Photo) à Enghien, de Mandelieu à Marseille-Borély, du Béarn à Lyon-Parilly, 2ème Prix Guy Deloison (Gr.2), Ephrem Houël (Gr.2), Emile Wendling (Gr.3) à Vincennes, de Pigalle à Enghien
- FABULOUS WOOD (m. Ready Cash) semi-classique, Prix Pierre Plazen (Gr.2), Victor Régis (Gr.2), de Chelles à Vincennes, de Berlin (Gr.3), du Roule à Enghien, Jorky à Argentan, Selfon à Cagnes-sur-Mer, 4ème Prix de Châteaubriant à Vincennes. Etalon.
- GINGER UP (m. Ready Cash), Prix "PMU Le Triangle à Mainvilliers" à Chartres
- HIGH QUALITA (f. Ready Cash), Prix Lacadeira à Vincennes, d'Artois à Lyon-Parilly, 2ème Prix Una à Vincennes
 

- SAM BOURBON (m. Goetmals Wood) classique, Prix Jules Thibault (Gr.2 - Photo) à Vincennes, de Genève (Gr.3) à Enghien, des Eglantiers, des Iris à Vincennes, Guy Fumat aux Sables-d'Olonne, Eliminatoire du Grand Prix de l'U.E.T. au Croisé-Laroche, 2ème Critérium des Jeunes (Gr.1), Championnat européen des 3 Ans (Gr.1), Prix Maurice de Gheest (Gr.2), Kalmia (Gr.2), des Jacinthes, 3ème Prix de l'Etoile (Gr.1), Victor Régis (Gr.2), 4ème Prix Pierre Plazen (Gr.2), 5ème Prix Octave Douesnel (Gr.2), 6ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix de l'Etoile (Gr.1). Etalon.
- TOPAZE BOURBON. Mère de :

    - CRISTAL WOOD (m. Goetmals Wood), Prix Albert Viel (gr.A) à Amiens, de la Société du Cheval Français (gr.A) à Mauquenchy, de Vichy (Coupe des 3 ans), de la Bruyère, de Cassis à Cagnes-sur-Mer, 2ème Prix de Madrid à Cagnes-sur-Mer
- DIAMOND DREAM (h. Kaisy Dream), Prix du Crédit Agricole à Amiens, "du Garage Valentin" (gr.B) à L'Isle-sur-la-Sorgue
- ESTELOU (h. Texas Charm), Prix de Wolvega, Canopus, Goberta à Vincennes, de Bezons à Enghien, du Restaurant "La Croisette" à Châtelaillon-La Rochelle, 2ème Prix Tyche à Vincennes, 3ème Prix Anna, Isis à Vincennes, 4ème Prix Sophia à Vincennes
- Firefly (f. Ready Cash), 2ème Prix de Mézières à Vincennes, 3ème Prix Una à Vincennes, du Bas-Rhin à Enghien, 4ème Prix Fama (Gr.3), des Freesias à Vincennes, 5ème Prix de Saintes (Gr.3) à Vincennes
- Heart Jewel (m. Prodigious), 2ème Prix des Iris, des Bégonias à Vincennes, de la Porte de la Chapelle à Enghien, 4ème Prix Léopold Verroken (Gr.3) à Vincennes
  - UNE BELLE BOURBON (Love You), 2 victoires, Prix Jamin à Bihorel-les-Rouen, des Bénévoles à Cordemais. Mère de :
    - FRIENDLY BOURBON (m. Ready Cash), Prix Coronis à Vincennes, de Laplume (gr.A) à Agen, Phaeton au Bouscat, des Glaïeuls à Argentan, de la Source Chomel à Vichy, Roquépine à Toulouse, Jean de la Vaissière de Lavergne à Laval, des Fuschias à Cabourg
  - ATHLETE BOURBON (Goetmals Wood), Prix de la Ville de Sisteron à Oraison, d'Avignon à Carpentras
- CETA EXTRA BOURBON (f. Ready Cash), Prix des Conchyliculteurs (gr.A) à Bréhal

3ème mère
UNE CROWN 1' 19 (a4V.), 2 victoires, Prix de Cossé-le-Vivien à Enghien, Uranie à Cabourg. Mère de :
  - INGO CROWN (h. Passionnant) 1' 15 (a5V.) - 1' 15 (m5V.), 5 victoires, 2ème Prix de Nérac (Va.), Prokné, de Falot (Vm.)
- JODIE CROWN (f. Bon Conseil) 1' 15 (a4) - 1' 17 (m4), 4 victoires, Prix Castor, Cybèle (Va.), Jupiter (Vm.). Mère de :
    - RAMBO CROWN (h. Lilium Madrik) 1' 13, Prix de Salbris à Enghien, Grand Prix de la Ville de Laval (gr.B) à Laval, Prix d'Angoville à Caen, de La Rochelle à Agen, 3ème Prix d'Auxerre (Va.)
- Tina Wood (Goetmals Wood). Mère de DREAM CROWN (m. Coktail Jet), Prix de Saint-Paterne-Racan à Neuillé-Pont-Pierre.
- Ultima Crown (Olitro). Mère d'HARDI CROWN (m. Perlando), Prix de la Ville de Croix au Croisé-Laroche, de l'Hippodrome d'Avranches à Graignes.
- Viking Crown (m. Goetmals Wood) 1' 17
- AMY CROWN (f. Love You), vainqueur à Mons. Mère d'IVENSONG (f. Ready Cash), Prix Sire d'Ham au Croisé-Laroche.
- BELLE CROWN (f. Love You), Prix des Ambulances du Haut-Pays à Saint-Omer, de Saint-Thierry à Nancy
- FELIX CROWN (m. Love You), Prix Eurotiercé (gr.B) - On Line à Mons
- HENZO CROWN (m. Ready Cash), Prix des Narcisses à Reims, Titan à Strasbourg
  - MA CROWN (Full Account) 1' 14 (a3V.) semi-classique, 3 victoires, Prix des Tuileries à Enghien, de Beuil à Cagnes-sur-Mer, 4ème Prix Queila Gédé (Gr.2), Reine du Corta (Gr.2). Mère de :
    - ROYAL CROWN (Love You), 1' 10"7 (Ea. - Record de France des 3 Ans), classique, Prix Ozo (Gr.2), Guy Deloison (Gr.2), Reine du Corta (Gr.2), Guy le Gonidec (Gr.2), Henri Cravoisier (Gr.3), Eliminatoire Grand Prix de l'U.E.T., 2ème Prix Roquépine (Gr.2), Gaston de Wazières (Gr.2), de Rome (Gr.3), de Milan (Gr.3), 3ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), 4ème Gran Premio Tino Triossi (Gr.1), Prix Uranie (Gr.2), Critérium des Pouliches (Gr.2), Prix Marcel Laurent (Gr.2), 5ème Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix de l'Etoile (Gr.1), Grand Prix de l'U.E.T. (Gr.1). Mère de BATTLESHIP (m. Goetmals Wood), Prix de Bagatelle (gr.A) à Marseille-Borély, 2ème Prix Hestia à Vincennes, 3ème Prix Siwa, du Mêle-sur-Sarthe à Vincennes ; DEUX EN UN (m. Sam Bourbon), Prix Auguste Arson à Amiens ; EXTRA ROYAL (m. Sam Bourbon), Prix "Fleuriste Isabelle Menard" à Chartres, de Saussay à Caen.
- SCARLET LADY (Kaisy Dream) 1' 16, Prix de Colmar au Croisé-Laroche, 3ème Prix du Pont Notre-Dame, de la Place Saint-Augustin à Enghien. Mère de BLACK BLUES (m. Sam Bourbon), Prix d'Eragny à Vincennes, de la Côte Vermeille, de Draguignan à Cagnes-sur-Mer, Henri le Sidaner à Amiens, Terre d'Eau Vittel-Contrexeville à Vittel.
- Truly Loved (f. Love You) 1' 13, 2ème Prix de Dormans, de Moutiers (groupe B) à Vincennes, 4ème Prix de Fleurance, Idunna, de Richelieu à Vincennes. Mère de FEVER (f. Rolling d'Héripré), Prix Palma, Arachné, du Merlerault, des Charentes à Vincennes, de la Croix de Pierre à Laval, 2ème Prix de Montargis à Vincennes, 3ème Prix Marcel Perlbarg, de Coucy-le-Château à Vincennes.
- UN CHARME FOU (m. Love You) 1' 12, Prix de Beaune, de Neuilly à Vincennes, de Levet, des Gobelins à Enghien, Docteur Robert Bisson à Lisieux, de La Haye-Pesnel, d'Automne à Caen, d'Asserac à Pornichet, Grand Prix de Pontorson au Mont-Saint-Michel, Grand Prix du Champagne Philippart à Amiens, Prix Fandango à Saint-Malo, d'Auch à Alençon, des Carrières Roy à Bordeaux-Le Bouscat, de la Société du Cheval Français à Mauquenchy, 2ème Prix de Crécy-la-Chapelle à Vincennes, du Panthéon, du Faubourg Saint-Honoré, des Quinze-Vingt à Enghien, 3ème Prix Narquois (Gr.3), de Bihorel, de Belfort à Vincennes, 4ème Prix Constant Hervieu (Gr.3), Hydrus, de Saint-Georges de Didonne à Vincennes, 5ème Prix Doynel de Saint-Quentin (Gr.2)
- AIME MOI (f. Love You), Prix Lucrétia à Vincennes, de la Société des Courses de Valognes (gr.B) à Cherbour. Mère de GENIAL DU POMMEAU (m. Brillantissime), Prix des Authieux (gr.A) à Saint-Pierre-en-Auge, du Parc des Monts d'Ardèche à Lyon-La Soie, du Matériel de Course Thierry Hernandez (gr.B) à Cavaillon.
- BE MINE TONIGHT (f. Quatre Juillet), Prix de la Croisette à Cagnes-sur-Mer, de Cavaillon, Cancannière à Marseille-Borély, 2ème Prix des Freesias à Vincennes, Nésos du Goutier - Coupe des 3 Ans à Cagnes-sur-Mer, 3ème Prix des Jonquilles à Cagnes-sur-Mer, 5ème Prix d'Istres (Gr.3) à Vincennes
- CASUALTY OF LOVE (f. Goetmals Wood), Prix de Vauvert à Enghien, des Aulnes, des Sunpatiens (gr.A) à Cabourg, 4ème Prix de Bacqueville à Vincennes
- Diamond Crown (f. Repeat Love) semi-classique, Prix du Pont Notre-Dame, du Château d'Eau à Enghien, de Saint Berthevin à Angers, Gérard Thiberge à Mauquenchy, 2ème Prix Timocharis (Gr.3), d'Angles, Laëtitia à Vincennes, 3ème Prix Guy le Gonidec (Gr.2) à Vincennes, de Notre-Dame à Enghien, 4ème Prix de Pardieu (Gr.2m), Paul Leguerney (Gr.2), Albert Rayon (Gr.3), Eunyke, Ludovica à Vincennes, 5ème Prix Ariste Hémard (Gr.2) à Vincennes
- EASTERN CROWN (m. Sam Bourbon), Prix de la Société des Courses des Andelys (gr.A) à Mauquenchy, Quaker Jet à Argentan, 3ème Prix de Nantes à Vincennes
- FAME AND FORTUNE (f. Sam Bourbon), Prix de l'Ardèche, des Tuileries à Enghien, du PMU "Le Carbos" - Notre-Dame-de-Bondeville à Mauquenchy, de Charleval à Marseille-Borély, 3ème Prix de Guise à Vincennes, 4ème Prix de Ribérac (Gr.3) à Vincennes, 5ème Prix Guy Deloison (Gr.2) à Vincennes

  4ème mère
DIMITRIA 1' 15 (a6) classique, 16 victoires, Prix de Sélection (Gr.1), Elitloppet (Gr.1 - Eliminatoire + Finale), Grand Prix de la Loterie de Naples (Gr.1), Matadoren Rennen (Gr.1 - Mariendorf), Prix Victor Régis, Marcel Laurent, Doynel de Saint-Quentin, de Tonnac-Villeneuve, du Bois de Vincennes (Gr.2), 2ème Grand Critérium de Vitesse de la Côte d'Azur (Gr.1 - 2 fois), Prix de France (Gr.1), de l'Atlantique (Gr.1), 1 962 403 F de gains. Mère de 6 foals :
  - Louison H (Jorky). Mère de :
    - RAPIDE H (Swe) 1' 14, 37 victoires, Olympiatravet à Bergsaker
- AU REVOIR H (Swe) 1' 12, 19 victoires

 

 

 

Le HARAS de la GASTINE
présente également les étalons

GOETMALS WOOD

LOVE YOU



 SAM BOURBON

FABULOUS WOOD

 


FOLLOW YOU

Haras de la Gastine
61 370 Echauffour
France

Tél. +33 : (0)2.33.84.67.34
E-mail : ecuried@orange.fr

 

Contact Frédéric SAUQUE
Tél+33 : 03.44.57.25.09
Fax+33 : 03.44.57.31.70
E-mail : sauque@wanadoo.fr


 

Retour Etalons Dubois