JAM PRIDEM

JAM PRIDEM annexe Enghien, durant l'été 2002.
Cliquez sur le cheval pour sa victoire dans le Prix Louis Jariel (Sca.), à Vincennes.
Photos APRH

mâle alezan - 1997
Classique - 1' 11
1m 61

Gains : 536 275 euros

 

 

 

PERFORMANCES

 

Classique, Prix des Géants (Gr.1 - Wolvega), Louis Jariel (Sca.) à Vincennes, Critérium de Vitesse de Basse-Normandie (Gr.3) à Argentan, Prix de New York, de Bruxelles, de la Méditerranée à Enghien, Joséphina, Gisella à Vincennes, 2ème Kymi Grand Prix (Gr.1 - Kouvola) dominant Général du Pommeau, Etape G.N.T. (Gr.3 - Cabourg), Grand Prix d'Amiens (G.N.T. - Gr.3), Prix de Bruxelles à Enghien, du Crépuscule à Vincennes, 3ème Critérium des 4 Ans (Gr.1), 4ème Prix Chambon P (Gr.2), du Crépuscule, 5ème Grand Prix des Nations (Gr.1 - Milan), Prix Guy Le Gonidec (Sca.), Jules Thibault (Sca.), de la Ville de Caen (Gr.3)

 

 

 

 

PRODUCTION

 

Notamment père de

Palio de Lou, 3ème Coupe des 5 Ans (Cagnes-sur-Mer), Postman, Piana de la Loge, Pin Up du Metz, Pridelle du Verne, Pridame Monochrome, Panda du Lys, Pridem, Paris Ouest, Primatie, Pridem du Trio, Pour Un Au Revoir, Précieux de Monti, Petite Joie, Promesse du Louvet, Petite Chaumière, Prune du Louvet, Play du Beauvoisin, Paysan de Changé, Priam Tonic, Perceval de Roche, Pridem de la Bigne, Passion de Narmont, Pridem d'Hague, Pikar Predim, Poutchinette Joe

QUERIDO DE BLARY, semi-classique, Prix Pierre Gamare (Gr.2m), 3ème Prix Maurice de Gheest (Gr.2), de Basly (Gr.2m), 4ème Prix Emmanuel Margouty (Gr.2), Paul Viel (Gr.2), Championnat Européen des 3 Ans (Albenga)
Quastillo Bello, Grand Prix André de la Vaissière (Gr.3 - Laval)
Quetzal de Narmont, Quick Jam, Quam Volo, Quélou du Loir, Quatre de Coeur, Quatie de Plessis, Quosette de Payre, Quosiris, Quérida de Mergil, Quolanta d'Hilaire, Queen Idéale, Quintus Arius, Quelle du Chatelet, Qualaad Vetmi, Qualie d'Ouville, Queza du Pommereux, Querosita, Quéoro, Quacéen, Quoët des Caillons, Qristo d'Ymer, Quelina des Noëls, Quille des Brouets
En Allemagne, Willemijn A

ROMANCE DU RUEL, semi-classique, Prix Ali Hawas (Gr.2m), Hervé Céran-Maillard (Gr.2m), Henri Ballière (Gr.2m - Caen), 2ème Prix de Tonnac-Villeneuve (Gr.2), Jean Gauvreau (Gr.2m), Henri Cravoisier (Gr.3), 3ème Prix Une de Mai (Gr.2), Roquépine (Gr.2), Masina (Gr.2), Guy Deloison (Gr.2), Hémine (Gr.2m), Louis Forcinal (Gr.2m), Victor Cavey (Gr.2m), 4ème Prix Gélinotte (Gr.2), Paul Leguerney (Gr.2), Holly du Locton (Gr.2m), de Berlin (Gr.3), 5ème Prix Charles Tiercelin (Gr.2), Ovide Moulinet (Gr.2)
Ryder de Tagor, semi-classique, 2ème Prix Maurice de Gheest (Gr.2), Louis Cauchois, Ourasi, 3ème Prix Emmanuel Margouty (Gr.2), Paul Viel (Gr.2), Etape IV du G.N.T. 2013 (Gr.3 - Toulouse), 4ème Prix Paul Karle (Gr.2), Victor Régis (Gr.2), de Rome (Gr.3), Henri Cravoisier (Gr.3), 5ème Etape II du G.N.T. 2013 (Gr.3 - Marseille-Borély). Etalon.
Rififi Papa, semi-classique, 3ème Prix Abel Bassigny (Gr.2)
Réussite Mika, Ramona God, Ramunchito, Riodo Josselyn, Reine Beco, Rouge Et Noir, Rêve Nivernais
, Remember Chamant, Riche Pépé, Rigolo Servinois, Rangoon de Sevres, Riad de Lestang, Roc Jasmin, Rainbow Capella, Rêve Censerie, Roquette The Best, Royal d'Habern, Renoso des Bordes, Ranelagh

SITUTUNGA, classique, Prix Roquépine (Gr.2), 2ème Prix Uranie (Gr.2), Gaston de Wazières (Gr.2), 3ème Critérium des Pouliches (Gr.2), 4ème Critérium des 4 Ans (Gr.1), Prix de Genève (Gr.3), 5ème Championnat européen des 3 Ans (Gr.1), Prix Paul Leguerney (Gr.2)
Speed Money, Sérénade d'Atout, Satin Rose, Sommelier, Soco du Bocage, Seva Nueva, Sinesga, Salangane, Sky Lory, Sally de Neulliac, Scoop Julry, Sultan du Ramierou, Scarlet Royale, Sister Kin, Sultan de Choisy, Saphir de l'Isac, Sainte Céhère, Sorgho du Ried, Star des Landiers, Sonate des Brouets, Speed de Narmont, Sidonie de Sèvres, Spirou Saint Bar, Sacre Pellois

TWIST DES CAILLONS, classique, Prix de Divonne (Gr.3m), Yvonnick Bodin (Gr.3m) à Vincennes, des Hêtres à Cabourg, 2ème Prix du Président de la République (Gr.1), Lavater (Gr.2m), Louis Le Bourg (Gr.2m), Legoux-Longpré (Gr.2m), Jean-René Gougeon (Gr.3), de Beaugency (Gr.3), 3ème Prix de Buenos-Aires (Gr.2), 4ème Prix du Gatinais (Gr.3), 5ème Prix de Normandie (Gr.1), de Cornulier (Gr.1), Henri Ballière (Gr.2m - Caen), Jamin (Gr.3), de Berlin (Gr.3), du Louvre (Gr.3), Etape XI du G.N.T. 2013 (Gr.3 - Lyon-La Soie)
Teflore du Voulgis, Taquin du Bellay, Tango Julry, Tézio Josselyn, Tempétueux, Tosca de Chanterne, Tam Tam du Becquet, Toujours Censerie, Talento, Texas Girl, Tina Beco, Texas Cobba, Tornado du Plessis, Tornado de Chenu, Tony de Saint-Cyr, Toujours Plus, Timola Airemme, Twilight Lady, Tivoli du Hindre, Turquoise Flower, Tahiti The Best, Toccata de Carsi, Tamaris Berceur, Torpille de l'Iton, Titange du Poli

Upton Beauregard, 4ème Prix Xavier de Saint-Palais (Gr.2m)
Ulula Bella, 4ème Etape V du G.N.T. 2016 (Gr.3 - La Capelle),
Uldiem Alfa, Une Anémone, Ubbikay, Unité d'Habern, Upper de Nganda, Urbano de Lou, Ullanger, Un Grand Cru, Une Jeune Miss, Ulimencello Cash, Udo Béji
, Uyong de Carsi, Uriel Blue, Unavida d'Anama, Ursuline du Clos, Umiel Rose, Ut Pridem, Ulk Julry, Udia Ringeat
En Italie, Orgoglio del Nord

Valdu Mag, classique, 2ème Prix de Saintes (Gr.3), de Faulquemont (Gr.3), 3ème Prix Albert Viel (Gr.1), 4ème Prix Paul Karle (Gr.2), d'Orthez (Gr.3)
Vanessa d'Atout, Vallée des Anges, Vallon de Beylev, Vogalonga, Victorinette, Vero's Dream, Vanda de Bannes, Victoria du Noyer, Victoria Thoris, Vasterbo de Cambes, Végas d'Ouilly, Vermouth, Valencia Fair, Viking Céhère, Virgina Beach, Viking de Braye, Very Happy Jihem
, Voss Ringeat, Villa Josselyn, Voyageuse, Valaquenta, Viking d'Argentré, Villalobos, Vizir d'Auge, Vision d'Habern

A Bricoise, Atlas Atout, Ariana Vici, Australia Beco, Agate des Caillons, Amity de la Cour, Asinndar de Viette, Aigle du Val, Abronia Rânaise, Altesse du Green, Axelle d'Idef, Astrée Julry, Amiral Benault, Asciano de Lou, Aslan, Almaz Darby
Argan du Loulay
, semi-classique, 2ème Prix Félicien Gauvreau (Gr.2m), 3ème Prix Hémine (Gr.2m), Olry-Roederer (Gr.2m), 4ème Prix Edouard Marcillac (Gr.2m), Paul Bastard (Gr.2m)

Bayern, 2ème Grand Prix de Passau (Gr.3 - Cagnes-sur-Mer), 4ème Prix Beaumanoir (Gr.3m)
Bionella, Balade de Blay, Best d'Evel, Bamvar, Berdine du Chef, Borky Dairpet, Boumboume Wind, Belle Story, Beau Changéen, Bijou de Bonate, Bon Coeur du Lupin, Barabas du Clos, Best de la Pierre, Balade Julry, Bruny Mel Pass, Bella du Reynard, Bradley, Busy Money Ringeat, Baline de la Fye, Boss d'Avran

CE BELLO ROMAIN, Kymi Grand Prix (Gr.1 - Kouvola), Critérium de Vitesse de Basse-Normandie (Gr.2 - Argentan - 2 fois 2021, 22), Prix de Bruxelles (Gr.3), du Plateau de Gravelle (Gr.3), du Bois de Vincennes (Gr.3), de New York (Laval), Jean Boillereau (Va.), 2ème Grand Prix de Wallonie (Gr.1 - Mons), Grand Prix Anjou-Maine (Gr.3 - Meslay-du-Maine), Prix du Languedoc (Gr.3), 3ème Prix de Washington (Gr.2), Grand Prix du Sud-Ouest (Gr.2 - Agen), Prix des Ducs de Normandie (Gr.2), Grand Prix du Sud-Ouest (Gr.2 - Beaumont-de-Lomagne), Grand Prix du Sud-Ouest (Gr.2 - Le Bouscat), Prix des Cévennes (Gr.3), Jean Dumouch (Gr.3), 4ème Prix Roger Ledoyen (Gr.3 - G.N.T. 2020 - Lisieux), Jean Riaud - ex Jamin (Gr.3), des Cévennes (Gr.3), 5ème Grand Prix de la Fédération Régionale du Nord (Gr.3 - Amiens), Prix de Brest (Gr.3)
Cirantana
, 3ème Prix Atlas (Gr.3), Fama (Gr.3), Albert Rayon (Gr.3), de Ribérac (Gr.3), 4ème Prix Reine du Corta (Gr.2), 5ème Prix Timocharis (Gr.3)
Classic d'Urzy, Centon, Calypso Vinoir, Cobalt Chatho, Coquin du Manolet, Capucine de Blay, Chanelle d'Idef, Celebrity Jihem, Campomoro, Cannelle Girl, Cocktail d'And, Caesena Brasil, Cerika Dairpet

Dolce des Rioults, Diego d'Ymer, Domaria Bella, Défi d'Urzy, Diablo Béji, Danseur d'un Soir, Dusty de Guez, Donaria, Danza Bella, Darold du Plessis, Dakota Cauvellière, Dame de Carsi, Divine Winning, De Facto, Dream de Landemer, Daisymoney Ringeat

Elixir Neslois, El Tina, Encelo Julry, Epona Dairpet, Elégante Miss, Eclipse de Morgane, Ever du Logis

Fleur de la Pierre, Falkir Buizarderie, First du Fossé, Feru Prior, Frivolo Bello, Furieux Well, Fruit de Bertrange, Fly des Landes, Fridem de Choute, First Bello Romain, Forcément, Furac de Valforg

Golfe Juan, 3ème Prix de Montélimar (Gr.3)
Galant Coeur, Guénola, Gucci de Barb, Grimo de Bertrange, Giullia d'Arsa, Gurac de Valforg, Gipsy Thoris
, Great Studbaker, Gogane

Histoire Torino, Houle de Rivière, Holga Béco, Humla Viking, Hilton Park, Histoire Thoris, Hello d'Arsa, Hestiva Bella, Honey de Touchyvon, Husky de Bertrange

Idée de Crennes, Ialta de Bertrange, Iziaslav Tek, Indila Gaby

Joker de l'Epine, Jazz de Contrelle

 

 

 

SES ORIGINES

COKTAIL JET

 Quouky Williams

 Fakir du Vivier

 Sabi Pas
 Ua Uka

 Dolly Williams

 Pacha Grandchamp
 Quassia Williams

 Armbro Glamour

 Super Bowl

 Star's Pride
 Pillow Talk

Speedy Sug

 Speedy Count
 Sug

KRILLE

 Calino

Quito

 Carioca II
 Arlette III

 Qualine H

 Caporal
 Urana

 Coralie

Euripide

 Kairos
 Staal D

Kalouga

 Quiproquo II
 Devise

 

Par COKTAIL JET.

1ère mère
KRILLE. Grande poulinière. Mère de : 
  - Oryx 1' 15. Etalon.
- Quillette. Mère de :
    - Fuanito 1' 14
- KALINE DU SOLNAN 1' 17. Mère de TONNERRE DE RETZ 1' 12, Prix du Mêle-sur-Sarthe, Melusina, de Charroux (Va.).
  - Rigonthe. Mère de :
    - Elea de Mareuil. Mère de KELEATUS 1' 16, LETTRE OUVERTE 1' 18, MELEATUS 1 ' 15, Prix de Brive-la-Gaillarde (Va.)
- HADOL DE VIGNE 1' 15
- IDA DE VIGNE 1' 19. Mère d'Azalée de Vigne, classique, 3ème Saint-Léger des Trotteurs (Gr.1).
- OKAPI DE FAEL (m. Gai Brillant) 1' 12 classique, Prix Jean Le Gonidec (Gr.2), Timocharis, Médusa (Va.), 2ème Prix Camille de Wazières (Gr.2m), 3ème Prix de Pardieu (Gr.2m), Charles Tiercelin (Gr.2), de Croix (Gr.2), 4ème Prix Octave Douesnel (Gr.2), Ovide Moulinet (Gr.2), 5ème Prix des Centaures (Gr.1). Etalon.
- ROMANCE DU CORTA 1' 14m, Prix Aquitania (Vm.), 3ème Prix de Bagnères (Vm.)
  - SEPTIMO 1' 16. Etalon.
- UDOTEE 1' 15. Mère de :
    - GENTRY STAR 1' 15. Mère de QUESSY DE JOUDES 1' 18, RANGER DE JOUDES 1' 15, STAR DE JOUDES 1' 16, VEGAS DE JOUDES 1' 15.
- ISTRIA DE JOUDES 1' 15. Mère de QUANTOR DE JOUDES 1' 12.
- MEMORY DE JOUDES 1' 14. Mère d'Artiste de Joudes, classique, Prix de la Manche (Ea.), 2ème Prix de Berlin (Gr.3), California (Gr.3), 3ème Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix Emmanuel Margouty (Gr.2), Pierre Plazen (Gr.2), de Tonnac-Villeneuve (Gr.2), Ourasi (Gr.3), de Rome (Gr.3), Emile Bézière (Gr.3), California (Gr.3), de la Chaussée d'Antin (Gr.3), 4ème Prix Maurice de Gheest (Gr.2), Jacques de Vaulogé (Gr.2), Léopold Verroken (Gr.3), 5ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix Kalmia (Gr.2), Octave Douesnel (Gr.2), de Verdun (Gr.3), Etalon ; CANDY DE JOUDES 1' 14, 5 victoires ; HOUSTON DE JOUDES, Prix de Gontaud, Weringia à Vincennes, de la Société des Courses de Reims (gr.B) à Vittel, Café de la Chapelle Saint-Etienne-du-Rouvray à Mauquenchy, de la Porte de Gentilly à Enghien, 3ème Prix California, Bruna à Vincennes ; JUSTICE DE JOUDES, Prix Claude Buron à Montier-en-Der, du Parc de la Pépinière (gr.B) à Nancy.
- ONTARIO DE JOUDES 1' 16
- Pearl de Joudes. Mère de VENDETTA DE JOUDES 1' 14, Prix Palma à Vincennes, de la Varenne (gr.A) à Laval, 2ème Prix d'Evian à Vincennes, 3ème Prix Polyxo (gr.B), Idunna à Vincennes, d'Espelette à Enghien, mère de FLY TO THE MOON 1' 12, Prix d'Ambert à Vincennes, "Ets Leroy Darty" à Bernay, du Muguet à Toulouse, d'Argentan à Beaumont-de-Lomagne, Grand Prix du Baron d'Ardeuil AOC Buzet à Biarritz, Prix de Roquefort à Agen, du Blason du Petit Quevilly à Mauquenchy, 2ème Prix de Châtillon à Vincennes, du Pont Marie à Enghien, 3ème Prix d'Annecy à Vincennes, HERE WE GO, Prix de Chartres à Vincennes, de la Fédération Régionale (gr.B) à Evreux, "Entreprise de Rénovation Lecacheux" aux Andelys, de Lieurey à Caen, Pascal Grude à Graignes, Fiteco à Argentan, 2ème Prix Glauke, Celuta à Vincennes, JOYCE BEAUTY, Prix des Gazanies à Cabourg, 3ème Prix Gyptis, des Giroflées à Vincennes, de la Seine-Maritime à Enghien, Timoko (Coupe des 3 Ans - Eté) à Cagnes-sur-Mer, KEYBOARD, Prix des Colombiers de France à Alençon, 2ème Prix du Pont Marie à Enghien ; CROWN DE JOUDES, 2 victoires, Prix Castrol à La Capelle, Marcel Ransou (gr.B) à Auch, mère d'ICHIRO DE JOUDES, Prix Bold Eagle à Nantes, "Plein Ciel Abaca-Bernay" à Bernay, 2ème Prix de Mamers à Vincennes, 3ème Prix Talitha à Vincennes.
  - VONTIER 1' 14
- Arille 1' 21. Mère de :
   

- ISOTOPE 1' 16 

Grand-mère de TABBY POINT 1' 12 classique, Prix Caecilia (Gr.3), 2ème Prix Octave Douesnel (Gr.2), Camilla (Gr.3), Raymond Fouard (Gr.3), 3ème Prix de Sélection (Gr.1), 4ème Prix de Rome (Gr.3), Etalon ; ACTION REPLAY 1' 12, 4 victoires en France et au Danemark, Prix d'Evian à Vincennes, 2ème Prix Palma, Diana à Vincennes, du Château d'Eau à Enghien, 3ème Prix Marcel Perlbarg, d'Aix-les-Bains, de Pierrefonds à Vincennes, mère d'HOWDY PARTNER, 6 victoires (22), Prix Mebsuta à Vincennes, Albert Rayon, "Osarus Trot" à Argentan, des Pimprenelles à Cabourg, Daniel Monnier à Bernay, "Crédit Mutuel" à Graignes, 2ème Prix de Champillon, de Blain-Bouvron-Le Gavre, de Fécamp, Nemausa, de Lury-sur-Arnon, de Bourigny, de Belfort à Vincennes, 3ème Prix de Francheville-la Barre, Jules Lepennetier à Vincennes, ILLUSION, Prix de l'Office de Tourisme La Baule-Guérande à Pornichet, 2ème Prix Ino à Vincennes ; JOYA DIA, Prix de Lamblore à La Ferté-Vidame, 2ème Prix Liguria à Vincennes, 3ème Prix Una, de Carhaix à Vincennes.

  - CARPE DIEM 1' 14 classique, Critérium des 3 Ans (Gr.1), 3ème Prix Marcel Laurent (Sca.). Etalon.
- Eriphyle. Mère de :
    - IRONIE JET 1' 15. Mère de QUATRAIN 1' 12, 6 victoires, Prix du Palais Royal à Enghien ; Rieussec 1' 12"9, classique, Prix Jean et André de La Vaissière, de Beauvais à Vincennes, 2ème Critérium des 4 Ans (Gr.1), Eliminatoire Grand Prix de l'U.E.T., Prix de Picardie, Sire ; Samara 1' 15, semi-classique, Prix du Pont Mirabeau à Enghien, Atlas à Vincennes, 2ème Prix Ozo (Gr.2), mère de CELEBRE PEINTURE 1' 15, 3 victoires, GREAT KOOL, Prix du Pont de la Concorde à Enghien ; Tolima, Prix Hévélius, de Cahors, Jacques Orliaguet, de Limeil à Vincennes, du Crédit Agricole Normandie à Cherbourg, Henri Desmontils à Laval, "Jeffimo Groupe SVI" à Nantes, 2ème Prix Antigone (Gr.3m), de l'Ile d'Oléron (Gr.3m), de Lussac, de Fustignac, de Mâcon, de Maurepas, de Nangis, de Colombes, de Bourigny, de Viry-Chatillon, Pierre Giffard à Vincennes, des Quinze-Vingt à Enghien, Bruno Coquatrix à Cabourg, 3ème Prix de Nort-sur-Erdre, Gordonia à Vincennes, 5ème Prix Helen Johansson (Gr.3), mère de HOUARNEAU, Prix Henri Levesque, "Anger Construction" à Carentan, de la Réole (gr.B) au Bouscat, "Temporis Nantes Ouest" à Nantes, 2ème Prix de Bouville à Vincennes, JETTA SUPREME, 3ème Prix Euphrosyne à Vincennes, KWALITA SUPREME, Prix Georges Bezault à Vibraye ; VALADON, Prix de Normandie (gr.A), du Champagne de Castelnau, Agrial (gr.B) à Graignes, des Marguerites à Argentan, de Bourigny à Bourigny.
- Jelly Jet. Mère de RIBELINOS 1' 12, 7 victoires, Prix Ramsès, Henrietta, de Cogolin, d'Avallon à Vincennes, 2ème Prix de Chelles à Vincennes, de Plaisance à Enghien, 3ème Prix Camilla, Ovidius Naso, Pluton, de Jussy, de Mansle, Bohémia, de Moulins-la-Marche, des Alpes, de Neuilly, Héra, Thémis à Vincennes, des Gobelins, de l'Opéra à Enghien, 4ème Prix de Dinan (Gr.3), de la Porte d'Italie (Gr.3) ; SURSUM CORDA, mère de CUTTY SARK 1' 13, 4 victoires, Prix de Flers, de Daumesnil à Vincennes, 2ème Prix Mélusina, Dévosa, de Domfront à Vincennes, de Mauron à Enghien, 3ème Prix Ariadne, du Sap, Circé à Vincennes, de la Porte d'Orléans, de la Porte de Plaisance à Enghien, EREBOR 1' 13, 2 victoires, Prix d'Arpajon à Vincennes, 2ème Prix Bianca, de Toulon, du Cher, de Roanne à Vincennes, d'Argenteuil à Enghien, 3ème Prix de Cordemais, Claudia à Vincennes, ILMA CORDA, Prix de Coulommiers, Aldebaran à Vincennes, Georges Cadiou à Laval, 2ème Prix de Mézières, de Béziers à Vincennes, 5ème Prix Urgent (Gr.3m) à Vincennes ; UPUPA, mère d'ETERNAL FLAME, Prix André Lerenard à Lyon-Parilly, 3ème Prix des Halles à Enghien, GOOD VIBRATIONS, 8 victoires (21), Prix "la Grande Illusion", "le Tonnerre de Dieu" à Moulins-la-Marche, de Châtelaillon à Montignac, des Jonquilles à Nantes, Agrial à Graignes, Roger Lafraire à Bihorel-lès-Rouen, "Sarthe Peinture" à Ecommoy, de "Le Télégramme" à Landivisiau.
- LINCOLN JET 1' 14. Etalon.
- AIRBORNE, Prix de Croulebarbe à Enghien
  - FAC SIMILE 1' 17m classique, Prix du Président de la République (Gr.1), Lavater (Scm.), Henri Ballière (Scm.), 3ème Prix Louis le Bourg (Scm.). Etalon national.
-
JAM PRIDEM
- Laetenter Diem (Coktail Jet) 1' 12 semi-classique, Prix de Nesles, des Tuileries, Talitha, Firmament, 3ème Prix Jules Thibault (Sca.), Louis Jariel (Sca.), Eliminatoire du Grand Prix de l'U.E.T., Baucis. Etalon.

3ème mère
KALOUGA 1'25. Mère de :
  - Pandore III 1' 18 semi-classique. Etalon.
- Question. Mère de Nasram du Donjon 1' 19. Etalon.
2ème mère d'ODILE MABON 1' 15, à qui l'on doit CECILE MABON 1' 17, ETENDARD MABON 1' 18 et GEGALD MABON 1' 19. 4ème mère de Comme Elle 1' 15 semi-classique.
- AGLAE III 1' 20. Mère de :
    - Garigliano 1' 19. Etalon.
- Kimbal 1' 15. Etalon.
  - FELICIENNE 1' 19. Exportée en Allemagne. Mère de
    - Fernando As 1' 16
- Félicita As 1' 16 classique
- Fair Lady 1' 13 classique.
  - Honorin 1' 17. Etalon.

 


Sommaire Le Cheval Bleu