SO LOVELY GIRL

mâle bai - Classique
1' 13

2006, 1m 62


Gains : 264 200 euros

Eleveur : Jean-Pierre Dubois

Photo Scoop Dyga

 

 

 

 

SES PERFORMANCES

 

Prix Paul Viel (Gr.2), Kalmia (Gr.2), Ourasi, Unitas à Vincennes, de Valognes à Cabourg
2ème Prix Albert Viel - ex Prix Capucine (Gr.1), 3ème Critérium des Jeunes (Gr.1)
4ème Prix Maurice de Gheest (Gr.2), Paul Karle (Gr.2), 5ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix Jacques de Vaulogé (Gr.2).

 

 

 

 

SES ORIGINES


 Kaisy Dream

 Extreme Dream

 Quito de Talonay

 Florestan

 Dent Blanche

 Tahitienne

 Kimberland

 Oligiste

 Daisy Chain 

Speedy Somolli

 Speedy Crown

 Somolli

Kravotte

Caprior

 Siva D

 My Lovely Girl

 Coktail Jet

 Quouky Williams

 Fakir du Vivier

 Dolly Williams

 Armbro Glamour

 Super Bowl

 Speedy Sug

 Guilty of Love

 And Arifant

 Sharif di Iesolo

 Infante d'Aunou

 Amour d'Aunou

 Speedy Somolli

 Nesmile


Par KAISY DREAM

1ère mère
MY LOVELY GIRL (Coktail Jet) 1' 18, gagnante à Vincennes et Cabourg. Mère de :
  - REVOLUTION 1' 19m. Mère de BLACKBIRD WOOD, Prix du Brionnais, de la Haute Corse (gr.A), du Calvados, de l'Embrunais, de la Gironde à Lyon-Parilly, de Fontvieille, de Malpasse à Marseille-Borély, des Géraniums (gr.B) à Cagnes-sur-Mer, de Méjean à Marseille-Vivaux, MFR du Forez à Feurs ; DELTA CHARM, Prix des Rossignols (gr.A) au Touquet, de la Fédération régionale (gr.B) à La Ferté-Vidame, Paul Droulin et Albert Maillet (gr.B) au Sap.
-
SO LOVELY GIRL 
- TOP BOY 1' 14, Derby du Trotteur français, Coupe des 5 Ans, Prix d'Abbeville, d'Auch, de Moulins-la-Marche, d'Avignon, de Bordeaux-Le Bouscat (2 fois), de Dozulé, du Jura, de Prunelli, d'Eauze, de Mauquenchy, de Saint-Malo, de Cherbourg, de Saignelégier, de la Hollande, de la Normandie, de Divonne-les-Bains, de Cavaillon, de Bastia, de l'Isle-sur-Sorgue à Avenches, 3ème Coupe des 4 Ans, Prix Une de Mai, Grand Prix Arqana Trot à Avenches, 4ème Trophée des 5 Ans (Avenches)
- UN BEAU GARS 1' 16, Prix Léopold Verroken à Saint-Malo, Pierre Planchais à Meslay-du-Maine
- VERY PRETTY GIRL, Prix de Brucheville (gr.B) à Cabourg
- BEAUTY LADY (Sam Bourbon) 1' 15, Prix Laméia à Vincennes, de Darnetal à Cabourg, 2ème Prix de Pithiviers à Vincennes, 3ème Prix de Meadowlands à Vincennes. Mère de GIRLY LADY (f. Ganymède), Prix Lacadeira à Vincennes, du Groupe Séché à Meslay-du-Maine, 2ème Prix de Fréjus à Vincennes, de la Place Gambetta à Enghien, 3ème Prix Alexandra, Até à Vincennes, He And Me (m. Bird Parker) semi-classique, Prix de Concarneau, Léona, Général du Pommeau, de Vic-sur-Cère, Charley Mills, de Montignac-Charente à Vincennes, de Picpus, de la Manche à Enghien, la Minute Blonde, du Conseil Régional aux Sables-d'Olonne, de la Fédération des Commerçants à Cagnes-sur-Mer, 2ème Prix Emile Riotteau (Gr.2m), du Perreux (Gr.3), de Grasse (Gr.3), Ursa, de Gençay, de Chambly, du Quercy, de Langeais à Vincennes, de la Porte d'Asnières, d'Egletons à Enghien, 3ème Prix de Givors, Freia, Thémis, Aléthéia à Vincennes, 5ème Prix de la Mayenne (Gr.3), de Provence (Gr.3) à Vincennes, ILLYOS (h. Ganymède), Prix Hippodromes Centre - Val de Loire (gr.B) à La Ferté-Vidame.
- DON LOVELY (m. Kaisy Dream), Prix de la Colmont à Laval
- FUNKY GIRL (f. Uhlan du Val), Prix de Florence (Coupe des 5 Ans), Fleuron Perrine, de Rimplas, des Lutins, Pierre Bocquet, des Ancolies à Cagnes-sur-Mer
- JUST LOVELY (f. Ubriaco), Prix de Santigny, de Cheverny à Vincennes, de la Place Saint-Augustin à Enghien

2ème mère
GUILTY OF LOVE 1' 17. Mère de :
 

- LOVE YOU (Coktail Jet) 1' 10 classique, 22 victoires, Critérium Continental (Gr.1), Prix des Ducs de Normandie (Gr.2 - Caen - 2 fois), Kalmia (Sca.), Pierre Plazen (Sca.), Victor Régis (Sca.), Jacques de Vaulogé (Sca.), Guy Le Gonidec (Sca.), de Croix (Sca.), Ovide Moulinet (Sca.), Robert Auvray (Sca.), Henri Levesque (Sca.), Louis Jariel (Sca.), Jockey (Sca.), Marcel Laurent (Gr.2) à Vincennes, de Milan (Gr.2 - Ea.), Critérium de Vitesse de Basse-Normandie (Gr.3) à Argentan, Prix de Rome (Ea.), de Paray-le-Monial, de Carhaix, Loreley (Va.), 2ème Prix René Ballière (Gr.1), Grand Prix de Wallonie (Gr.1 - Mons), Prix Ephrem Houël (Sca.), Ariste Hémard (Sca.), Chambon P (Gr.2), Grand Prix Charley Mills (Gr.3 - Laval), Grand Prix du Conseil Municipal (Gr.3 - Vichy), Grand Prix Anjou-Maine (Gr.3 - Angers), Eliminatoire du Grand Prix de l'U.E.T. (Va.), 3ème Prix de Sélection (Gr.1), Grand Prix de l'U.E.T. (Gr.1), Prix de l'Atlantique (Gr.1), 10è Epreuve du G.N.T. 2005 (Gr.3 - Lisieux), 4ème Prix de Sélection (Gr.1), d'Eté (Coupe du Monde - Gr.2), Paul Karle (Sca.), Jean Le Gonidec (Sca.), Albert Demarcq (Sca.), du Président (Gr.2 - Avenches), 5ème Prix d'Eté (Gr.2), Etalon.
- NICE LOVE (Coktail Jet) 1' 11 classique, Prix de Sélection (Gr.1), des Genêts, de la Roche-sur-Yon, de Château-Chinon, de Valence, Jacques de Saint Sauveur, Aléthéia (Va.), France Bleu Gironde au Bouscat, du Donjon à Cabourg, de Cauvicourt à Caen, 2ème Prix des Glaïeuls (Va.), 1ère Etape du Grand Chelem de Vichy 2006 (Gr.3), 3ème Prix Jean Le Gonidec (Gr.2), Grand Prix du Conseil Municipal - 3è Etape du Grand Chelem de Vichy (Gr.3 - 2 fois 06, 07), 4ème Prix Louis Jariel (Gr.2), Etape II du G.N.T. 2008 (Gr.3 - Marseille-Borély). Etalon.
- ONLY LOVE (f. Extrême Dream), Prix de "l'Action Républicaine" à Chartres. Mère d'UNE LOVE ONLY, mère d'HOBAMA, Prix de Colombes à Vincennes, du Jumelage Wassenberg-Pontorson (gr.A) au Mont-Saint-Michel, "BLC Assistance" (gr.A) à Vire, des Turfistes à Meslay-du-Maine, Pluton à Argentan, Henri Levesque à Carentan, du PMU "Bar des Poètes" Moyaux à Lisieux, de Marigny à Caen, Letrot à Angers, Tréfibois à Graignes, Serge Charles au Croisé-Laroche, Grand Prix de Cherbourg-en-Cotentin à Cherbourg, 2ème Prix de Romainville à Enghien, IVORY QUEEN, Prix d'Aiguebelette à Aix-les-Bains, KING LOOK, Prix Atlantis (gr.A) à Nantes, "Leclerc Distribution" à Pontchâteau ; VALROSE, Prix du Mesle, de Gavray à Vincennes, de Blain, d'Auberville à Caen, elle-même mère d'ISLAND STAR, Prix de Forges-les-Eaux à Bihorel-lès-Rouen, "Histoire d'Intérieur" (gr.B) à Vire, Koh Samui, Prix Pénélope, de Ploubalay, de Cancale à Vincennes, 3ème Prix de Ribérac (Gr.3) à Vincennes ; ALBINONI, Prix de la Sorbonne à Enghien, de Valenciennes au Croisé-Laroche, geny.com à Pontchâteau, 2ème Prix Libussa à Vincennes ; BLACK ROCK, Prix de Châteaugiron, d'Anet, Aemilia, Constellation, Lydia à Vincennes, des Pélargonium (gr.B), de Valsème à Cabourg, de l'Office du Tourisme à Agon-Coutainville, des Etablissements Freulet à Mauquenchy, 2ème Prix de Caumont à Vincennes ; DRAGSTER, Prix Giant Cat (gr.A) à Châteaubriant, Up And Quick (gr.A) à Saint-Brieuc, Béthencourt à Dieppe, La Bonne Heure à Abbeville, de Longuenesse à Saint-Omer, de la Forêt au Touquet ; FAITHFUL MAN, Prix Prosper Laisis à Nort-sur-Erdre, Jacques Fournier à La Capelle ; IVANJICA, Prix du Café de la Paix à Argentan, de Vesoul à Strasbourg, de Doudeville à Caen, "MFR Vimoutiers" à Lisieux, 3ème Prix Nunky à Vincennes.
- PERHAPS LOVE (m. Coktail Jet), Prix de Salvizinet à Feurs, Prix Finale Coupe du Monde à La Capelle, de Nancy au Croisé-Laroche, 2ème Prix du Roule à Enghien, 3ème Prix d'Antibes à Vincennes. Etalon.
- In Dix Huit (m. Pine Chip - 2004) 1' 12"8 classique, Prix de Rome (Gr.3) à Enghien, Premio Laghi Alpini à Rome, 2ème Prix de Berlin (Gr.3) à Enghien, Léopold Verroken, 3ème Prix Henri Cravoisier (Gr.3) à Enghien, de Faulquemont à Vincennes, 5ème Derby italiano Del Trotto (Gr.1) à Rome.
- REPEAT LOVE (Coktail Jet) semi-classique, Prix Gaston Brunet (Gr.2), Jules Thibault (Gr.2) à Vincennes, de Genève (Gr.3) à Enghien, du Donjon (Gr.3) à Mauquenchy, de la Roche-aux-Moines à Angers, Prix www.hippodromedereims.com à Reims, de Faulquemont à Vincennes, Prix www.Croisé-Laroche.fr, 2ème Prix Caecilia, Raymond Fouard à Vincennes, 3ème Prix Phaéton (Gr.2), de Montélimar à Vincennes, de la Porte Saint-Martin à Enghien. Etalon.
- SONG OF LOVE (Coktail Jet). Mère de Chanson d'Amour (f. Sam Bourbon), semi-classique, Prix de la Porte Saint-Martin à Enghien, des Ardennes à Lyon-Parilly, 2ème Prix de la Porte Pouchet (Gr.3) à Enghien, Eunyke à Vincennes, 3ème Prix Guy Deloison (Gr.2) à Vincennes, de Rome (Gr.3) à Enghien, mère d'IVANOVITCH EST LA (h. Brillantissime), Prix de Beauvoir à Vincennes, Yves Rocher Granville (gr.B) à Avranches, Gustave Maubert à Vibraye, "Champagne Bergère" à Saint-Brieuc, de Blainville-sur-Orne à Cabourg, Konfinée (f. Bilibili), semi-classique, Prix d'Acigné, de Tignes à Vincennes, "Boulangerie Guesdon à Brou" à Chartres, 2ème Prix de Châtillon (Gr.3), d'Istres (Gr.3) à Vincennes, 3ème Prix de Meaux à Vincennes, 4ème Prix Annick Dreux - Critérium des Pouliches (Gr.2), Uranie (Gr.2) à Vincennes ; DEEJAY SAM (m. Sam Bourbon), Prix Jean-Luc Janvier à Moulins-La-Marche, Guy Clément à Nantes, des Bénévoles à Saint-Galmier, "Point Vert" Agrial (gr.B) à Lisieux, d'Hardinvast (gr.A) à Cherbourg, In Extenso à Argentan, "Perdiguier Fourrages" à L'Isle-sur-la-Sorgue ; EN PLEIN COEUR (m. Sam Bourbon), Prix Henri Desmontils à La Capelle, Bellino II à Cagnes-sur-Mer, Maurice de Folleville à Agen ; I STILL LOVING YOU (m. Prince Gédé), Yearling Cup 2021 (Gr.3), Prix Camilla à Vincennes, du Pont Notre-Dame à Enghien, Grand Prix de la Société You à Angers, Prix Oxygène Radio à Laval, 3ème Prix du Roule à Enghien, 4ème Letrot - Open des Régions des 3 Ans (Gr.3) à Vincennes ; JEALOUSY LOVE (f. Scipion du Goutier), Prix de Châtelaillon-La Rochelle à Vincennes, de Saint-Didier-la-Forêt à Vichy.
- TOUCH OF LOVE (f. Coktail Jet), Prix du Restaurant Le Seino-Marin à Elbeuf, des Aulnes à Cabourg
- UP TO LOVE (m. Coktail Jet), Prix Fromabert (groupe A) à Feurs, Marcel Duffaut à Beaumont-de-Lomagne, "Corse-Matin" à Cagnes-sur-Mer, d'Espinat à Toulouse, 2ème Prix de Lury-sur-Arnon à Vincennes, de Voulpaix à La Capelle
- AMIE LOVE (f. Goetmals Wood), Prix d'Eaubonne à Vincennes, 2ème Prix des Hortensias, de Mézières à Vincennes, 3ème Prix des Gardénias (gr.A), d'Aubervilliers à Vincennes, 5ème Prix Roquépine (Gr.2). Mère d'HAMISH (h. Prince Gédé), Prix de Montevrain à Enghien, du Tamaris à Cabourg, de la Tapisserie de Bayeux, des Plages du Débarquement à Argentan, 2ème Prix de Boulay à Vincennes ; Inside (m. Prince Gédé), semi-classique, Prix d'Alès, de Biarritz, de Paimboeuf à Vincennes, de Saint-Cyr-les-Vignes à Feurs, 2ème Prix René Palyart (Gr.2m) à Mauquenchy ; JAMY (m. Prince Gédé), Prix de l'Aigle à Enghien, Marcel Gourlier à Lignières
, de Lens au Croisé-Laroche, 3ème Prix de Lannilis, des Andelys à Vincennes, du Pont du Carrousel à Enghien ; Kerry Love (f. Brillantissime), semi-classique, Prix du Coteran à Marseille-Borély, 2ème Prix de Pardieu (Gr.2m), de Dozulé (Gr.3m), des Freesias, de Bellerive à Vincennes, de l'Ardèche à Enghien, 3ème Prix Cyane à Vincennes, 4ème Prix Urgent (Gr.3m) à Vincennes.
- Bellissima Love (Goetmals Wood). Mère de Grandissima (f. Viking de Val), Prix de Lézignan à Vincennes, 2ème Prix de Moissac, de Miramont-de-Guyenne à Vincennes, 3ème Prix Holly du Locton (Gr.3m), de Montreuil à Vincennes ; KISIMA (f. Brillantissime), Prix de la Morrhonnière à Nantes.
- CUPIDON LOVE (m. Coktail Jet), Prix Jules Leroyer à Laval

3ème mère
AMOUR D'AUNOU 1' 15 semi-classique. Mère de :
  - GUILTY OF LOVE 1' 17 - voir ci-dessus
- IN LOVE WITH YOU 1' 13 classique,
Prix Jacques de Vaulogé (Sc.), 2ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix Ephrem Houel (Sc.), 3ème Prix Charles Tiercelin (Sc.), Prix de Tonnac-Villeneuve (Sc.) Etalon.
- Keystone Dream 1' 13, Prix Hydra, Siri (Va.), de Dormans (Vm.), de Coutances (Vm.), 2ème Prix de Millau (Ea.)
- Our Love (m. Extrême Dream) 1' 12, Prix Abundantia (Va.), du Canton de Riaille à Nantes, de la Creuse à Lyon-Parilly, de la Communauté Meslay-Grez, Jacques Paillard au Meslay-du-Maine, Grand Prix d'Eté à Châteaubriant, Prix Marceau Dècle à Mauquenchy, de Dompierre à Vichy, D.B. Energies à La Capelle, Paris-Turf à Saint-Malo, 2ème Prix de Nesles (Va.), de Bouguenais, de Guerlesquin (Vm.), de la Bourse (Ea.), 4ème Prix de Buenos-Aires (Gr.2)
- PRIVATE LOVE (f. Goetmals Wood) 1' 11a - 1' 12m classique, Prix de Paris (Gr.1), du Bourbonnais (Gr.2), de Langeais, de Châteauroux, de Château Chinon, de Valence, Siwa, des Iris (Va.), François Mariet à La Baule, 2ème Prix de l'Union Européenne (Gr.2), Eliminatoire du Grand Prix de l'U.E.T., Prix de Belfort, de Chenonceaux, du Crépuscule, 3ème Prix de Cornulier (Gr.1), Reine du Corta (Gr.2), de Bourgogne (Gr.2), de Brest, 4ème Grand Prix de l'U.E.T. (Gr.1 - Bjerke), Critérium des 5 Ans (Gr.1), Copenhagen Cup (Gr.1), Prix Guy le Gonidec (Gr.2), Jean le Gonidec (Gr.2), Ténor de Baune (Gr.2), du Bourbonnais (Gr.2), de New York, 5ème Prix de France (Gr.1), Queila Gédé - Critérium des Pouliches (Gr.2), Ariste Hémard (Gr.2), de Croix (Gr.2), Ovide Moulinet (Gr.2), du Calvados (Gr.2m). Mère d'ETINCELLE (f. Coktail Jet), Prix "Maigret Voit Rouge" à Moulins-la-Marche, elle-même mère de JONAS, Prix de l'Odéon à Enghien, Claude Mathieu à La Capelle, 2ème Prix Glauke à Vincennes, de la Sorbonne à Enghien, 3ème Prix de Fleurance à Vincennes, KRIS MARTIN, Prix Ouverture Renbaan Duindigt 1906 à Duindigt, Horsy Dream à Wolvega ; GOLDEN GIRL (f. Ready Cash), Prix Una à Vincennes, 2ème Prix de Maisons-Laffitte à Vincennes, 3ème Prix Gyptis, de Châtellerault, de Montargis, de Louvigné-du-Désert à Vincennes, du Pont Mirabeau à Enghien ; IZZY JONES (m. Ready Cash), Prix des Maridats (gr.A) à Marseille-Borély, de la Société du Cheval Français (gr.A) à Grenade-sur-Garonne ; JAGGERS (m. Orlando Vici), Prix de l'Hippodrome de Mauquenchy à Wolvega, "Abeilles Assurances - Laon" à Laon, letrot.com à Mons ; KOKOTE (f. Ready Cash), Prix Murzim, de Pithiviers, de Rennes à Vincennes, de Bailleul au Croisé-Laroche, 2ème Prix de Guer-Coëtquidan à Vincennes, 3ème Prix Félicitas à Vincennes.
- TES AMOURS (f. Goetmals Wood), Prix Joachim à Mauquenchy, de la Fédération des Courses de Basse-Normandie à Vire, Murzim, de Vaumas, de Damville à Vincennes, 2ème Prix du Pré Saint-Gervais, de Noirmoutier (Ea.), de Coucy-le-Château (Va.), 3ème Prix Arachné, de Taverny, de Clermont-Ferrand (Va.), 5ème Coupe Inter-Régionale des 4 Ans (Gr.3). Mère d'Each Time (f. Coktail Jet) classique, Prix Aladin d'Ecajeul à Rânes, 2ème Prix Masina (Gr.2), de Basly (Gr.2m), Undina à Vincennes, 3ème Prix des Cyclamens à Vincennes, 4ème Prix Ozo (Gr.2), Marcel Dejean (Gr.3), de Maisons-Laffitte à Vincennes, de la Porte de Montreuil à Enghien, 5ème Prix des Elites (Gr.1), Une de Mai (Gr.2) à Vincennes, elle-même mère de KETTY WINNER AS (f. Ready Cash), Prix de l'Avent (gr.B) à Nantes, du Gros Horloge à Mauquenchy, LET ME SHINE GIO (f. Face Time Bourbon), semi-classique, Prix Une de Mai (Gr.2) à Vincennes, des Primevères à Caen, 2ème Prix Gyptis, des Camélias à Vincennes, 4ème Prix Ali Hawas (Gr.2m), Hémine (Gr.2m) à Vincennes, Pierre Gamare (Gr.2m) à Caen ; FOLIE AMOUREUSE (f. Coktail Jet), Prix de Notre-Dame à Enghien, de Cavaillon à Avignon, Cancannière à Marseille-Vivaux, 2ème Prix Urania à Vincennes ; GAELLA (f. Bird Parker), Prix Angelina, de Chinon à Vincennes, de Montrésor à Enghien, des Sociétaires de la Société des Courses de Pornichet à Pornichet, "Crédit Agricole Ile-de-France" à Rambouillet, 2ème Prix de Nalliers, de Castres à Vincennes, 3ème Prix de La Capelle, Bruna à Vincennes, de Laroquebrou à Enghien ; INDIE LOVE (f. Ready Cash), Prix du Vallon de la Figuière, Cancannière à Marseille-Borély, Henri Levesque aux Sables-d'Olonne, 3ème Prix du Ballon d'Alsace à Enghien ; JOLDY LOVE (h. Bold Eagle), Prix du "PMU Le Jeanne d'Arc" à Chartres, 2ème Prix de Lussac, de Jussac à Vincennes ; KSAR (m. Follow You), classique, Prix Léopold Verroken (Gr.3), Atlas (Gr.3), des Iris, de La Ferté-Macé à Vincennes, 2ème Prix Ourasi (Gr.1), Jacques de Vaulogé (Gr.2), des Bégonias à Vincennes, 3ème Prix Ephrem Houël (Gr.2) à Vincennes, 4ème Prix Victor Régis (Gr.2) à Vincennes, 5ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix Kalmia (Gr.2), Pierre Plazen (Gr.2) à Vincennes, Etalon.
- UNTOUCHABLE AMOUR (m. Goetmals Wood), Prix d'Avignon à Amiens, de la Tombola de la Fédération à Mauquenchy, Bar PMU "Le National" à Reims, de Courchevel au Croisé-Laroche
- AMORETTO (m. Goetmals Wood), Second Top Price (150 000 euros) des Ventes de Yearlings de Vincennes 2011, Prix Buffet II à Mauquenchy
- BE IN LOVE (f. Goetmals Wood), Prix de Sospel à Cagnes-sur-Mer. Mère d'IN LOVE WITH BOND (m. Bold Eagle), Prix Mon Tourbillon à Nantes, 2ème Prix de Vibraye à Vincennes, d'Argenteuil à Enghien, 3ème Prix Carina à Vincennes, Cyrano II à Enghien.
- DAY OF LOVE (m. The Best Madrik), Prix Eléazar (gr.B) à Nancy

4ème mère
NESMILE, 1' 17. Par CAPRIOR, elle courut semi-classique à 3 et 4 ans, notamment classée entre les deux ténors de cette génération NOBLE ATOUT et NODESSO à l'arrivée du Prix Abel Bassigny (Sc.) avant de devenir une poulinière exceptionnelle avec deux doubles vainqueurs de Critérium et trois semi-classiques :
  - Unispeed 1' 13 semi-classique. Mère de :
    - Funny Girl 1' 18. Mère de Kitty d'Aunou 1' 16 (elle-même mère de Tempête d'Aunou 1' 13, Prix d'Evian à Vincennes, mère de Fierté d'Aunou, Prix de Jouy-en-Josas à Enghien, Idole d'Aunou, Java d'Aunou, Prix Feu Follet X - gr.B à Angers, de Saint-Affrique, Serge Athlani à Cagnes-sur-Mer), Little Man 1' 16, Milky Way 1' 18, Only With You 1' 15, Pink Lady.
-
Ginger Lady 1' 15. Prix Laetitia. Mère de Mint Julep 1' 15, Passineti 1' 16.
- In Between 1' 16
- Litchi (h. Echo) 1' 13, Prix de Craon, des Vosges (Va.), de Saint-Pierre-la-Cour, de Saint-Chamond (Ea.)
- Nouba 1' 14. Mère d'UNIVERS SACRE, Prix de Saint-Quentin à La Capelle, Poroto, de Bergues au Croisé-Laroche ; ANTIPASTO, Prix de la Place Rodin à Enghien, Michel Bazire (gr.B) au Mans, des Violettes, de Bréhal, des Tournesols (gr.B) à Cabourg, du Cheran (gr.A) à Craon, Henri Sauvager à Châteaubriant.
- Peterhoffen (m. Gai Brillant), Prix de Croulebarbe (Em.)
- Quick Mate (m. Extrême Dream), Prix de Valognes à Cabourg
- Rock and Roll (h. Goetmals Wood), Prix des Albizias à Cagnes-sur-Mer
  - Amour d'Aunou (voir ci-dessus)
  - BUVETIER D'AUNOU 1' 14, classique. Tête de Liste des Etalons français 2000. Critérium des 3 Ans (Gr.1), Critérium des 4 ans (Gr.1). Etalon.
- Comtesse d'Aunou. Mère de :
   

- Happiness d'Aunou 1' 16, gagnante à Vincennes. Mère de Miss Aunou, Quartz d'Aunou, Sambo.
- Karine d'Aunou 1' 18
- Lady d'Aunou
- New York (In Love With You) 1' 12 semi-classique, Prix Fama, 2ème Prix Henri Cravoisier (Gr.3), 3ème Prix Masina (Sca.), 4ème Prix Ozo (Sca.), Uranie (Sca.). Mère de :

- Shamrock (m. Kaisy Dream) 1' 13, Prix de Graignes à Vincennes, des Coquelicots à Caen, de Beaumont-de-Lomagne, de Wolvega (gr.B), de Montluçon-Néris à Avenches, 2ème Prix des Tulipes à Vincennes, 3ème Prix de la Ferté Macé (Va.)
- TEXAS STYLE (f. Goetmals Wood) 1' 13 classique, Prix Gélinotte (Gr.2), Roquépine (Gr.2), Guy Deloison (Gr.2), Vourasie, Marcel Dejean, Undina à Vincennes, Ker Miel aux Sables-d'Olonne, 2ème Prix des Cyclamens à Vincennes, Océanie B au Lion-d'Angers, Guy Fumat aux Sables-d'Olonne, 4ème Prix Paul Leguerney (Gr.2), Ceneri Forcinal (Gr.2m), 5ème Prix Albert Viel (Gr.1), Queila Gédé - Critérium des Pouliches (Gr.2). Mère de DOLLY DOLLAR (Jasmin de Flore) (mère d'IO DE NAPPES, Prix Etalon Soleil d'Enfer à Clairefontaine, KEN ZAO DE NAPPES, Prix Quatra à Amiens, "Equi Ressources - IFCE" à Mauquenchy, LAO DE NAPPES, Prix "Pépinières Chauviré" - Gr.A à Cholet), EDITH STYLE (f. Ready Cash), Prix de Thiézac (gr.A) à Enghien, de Blain à Caen, 2ème Prix de Béthune à Vincennes, GEANTISSIME (f. Brillantissime), Prix Com de Com des Trois Rivières à La Capelle, "PMU Café de la Gare de Saujon" à Châtelaillon, HIDDEN TEXAS (m. Brillantissime), Prix de Châteaubriant à Vincennes, de Négreville à Cabourg, d'Aulnat à Vichy, des Pommiers, des Jonquilles, Timoko (Coupe des 3 Ans - Eté), de Salernes, Baby Lou Max - Georgette Besson à Cagnes-sur-Mer, Charbonnières à Marseille-Borély, 2ème Prix Talitha au Mans, 3ème Prix de la Camargue à Vincennes, 5ème Prix Kurse (Gr.3) à Vincennes, JERSEY STYLE (m. Uriel Speed), Prix du Pont de Flandre à Enghien, des Ardennes à Lyon-Parilly, de la Fête des Jonquilles à Cordemais, 2ème Prix Niobé à Vincennes.
- UFLORA (f. Goetmals Wood), Prix du Fresne au Meslay-du-Maine, des Azalées, de Châteauroux à Vincennes, 2ème Prix Polyxo, d'Oloron à Vincennes. Mère de DUTY OF MEMORY (h. Ubriaco), Prix J.F.L. le Vexier à Saint-Brieuc, ESPOIR PERMIS (m. Village Mystic), Prix de Crépy-en-Valois à Enghien, "Imprimerie Demortreux" (gr.B) à Vire, de Lassay à Caen, Jean-René et Michel Gougeon à Argentan, Christian Allilaire à Cagnes-sur-Mer, Roger Lagenèbre à Agen, Louis et Alain Boulard à Amiens, des Lycopodes à Cabourg, 2ème Prix Jean Tyssandier à Vincennes, de la Gare des Invalides à Enghien, 3ème Prix Féronia, de Saint-Denis à Vincennes, de Picpus à Enghien, GENERAL INSPECTOR (h. Un Mec d'Héripré), Prix de Monjustin (gr.B) à Marseille-Borély, de L'Isle-sur-la-Sorgue (gr.B), "Mcdonald's Le Pontet" (gr.B) à Avignon, d'Avenches à Divonne-les-Bains, HISTORIA ROSA (f. Village Mystic), Prix Klio, de Thouars à Vincennes, "Xena Floral" à Mauquenchy, Triode de Fellière à Laval, 2ème Prix de Pavilly, de Vitré, de Bussières, Martha à Vincennes, 3ème Prix de Germigny à Vincennes, ISLA (h. Un Amour d'Haufor), Prix du "Crédit Agricole Normandie" à Lisieux, 2ème Prix Proserpina à Vincennes, 3ème Prix du Morbihan à Vincennes.
- BEST LIFE (f. Goetmals Wood), Prix des Freesias, Diana à Vincennes, de Bellevue à Nantes. Mère de JOKE WITH ME, Prix de la Fédération du Nord (gr.A) à Abbeville.
- COMBATTANTE (f. Sam Bourbon) classique, Prix Reine du Corta (Gr.2), Gaston de Wazières (Gr.2), Ophiucus à Vincennes, de Saulieu à Enghien, de La Roche-sur-Yon (gr.B) à Cordemais, du Canton de Buchy à Mauquenchy, 2ème Prix Annick Dreux (Gr.2
) à Vincennes, 3ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix Paul Leguerney (Gr.2), Timocharis (Gr.3) à Vincennes. Mère d'INTUITION (f. Brillantissime) classique, Prix du Président de la République (Gr.1), des Elites (Gr.1), Emile Riotteau (Gr.2m), Olry-Roederer (Gr.3m), de Dorceau à Vincennes, des Tuileries à Enghien, Atout Arbre à Cordemais, 2ème Prix Jean Gauvreau (Gr.2m), Anahita, Eunyke, Emile Wendling à Vincennes, 3ème Prix Klytaemnestre à Vincennes, 4ème Prix Jag de Bellouet (Gr.1), d'Istres (Gr.3) à Vincennes, J'IMAGINE (f. Bold Eagle), Prix de l'Epiphanie à Cagnes-sur-Mer, George Nicolle (gr.B) au Mans.
- DOUCE AVENTURE (f. Sam Bourbon), Prix Ida à Vincennes, Bellino II, Dollar de Meslay, Henri Callier à Cagnes-sur-Mer, 2ème Prix de la Place de l'Alma (gr.A) à Enghien, Eva à Vincennes. Mère de KASDAR (m. Village Mystic), Prix Jacques Girres à Agon-Coutainville ; LET'S TWIST (m. Fabulous Wood), Prix de Pionsat à Vichy.
- FAMILLE ROYALE (f. Village Mystic), Prix des Freesias à Vincennes, Jules Leroyer à Laval, 2ème Prix Timoko (Coupe des 3 Ans) à Cagnes-sur-Mer, 3ème Prix des Gardénias, de Maisons-Laffitte, d'Oloron à Vincennes. Mère de KILLER QUEEN (f. Face Time Bourbon), Prix Jag de Bellouet à Graignes, de Marcenat à Vichy, 2ème Prix Idunna, Arachné, d'Angles à Vincennes, 3ème Prix des Tuileries à Enghien, Ophiucus à Vincennes, 4ème Prix d'Istres (Gr.3), d'Avignon (Gr.3) à Vincennes.
- GANG OF NEW YORK (m. Goetmals Wood), Prix du "PMU Presse Calmette - Sotteville-lès-Rouen" à Mauquenchy, de Bastia à Marseille-Borély, de Chambéon à Feurs, de la Maison Familiale de Vimoutiers au Sap, Grand Prix "Champagne Gardet" à Reims, Prix du Conseil Municipal à Erbray
- HAMBO (h. Goetmals Wood), Prix Charles Corrocher (gr.B), Octobre Rose, Dominik Cordeau, du "Smad Aéroport d'Agen", de Beaumont-de-Lomagne à Agen, de la Société du Cheval Français (gr.A), de Bellefontaine à Toulouse
- IMPERIALISTE (h. Village Mystic), Prix du Champsaur (gr.A) à Lyon-Parilly
- JUNGLE YORK (f. Goetmals Wood), Prix Mon Tourbillon, Faneur, de la Côte d'Opale à Cagnes-sur-Mer.

- Onic Dream (h. In Love With You), Trophée des 4 Ans, Grand Prix de Vincennes, Prix des Jeunes, Grand Prix du Trotteur français, Grand Prix de Printemps, Prix d'Endurance à Avenches, 2ème Prix de Vitesse à Avenches, 3ème Grand Prix d'Eté à Avenches

  - DEFI D'AUNOU 1' 11''3 classique, Critérium des 4 Ans (Gr.1), Critérium des 5 ans (Gr.1), Prix de l'Etoile (Gr.1), de Paris (Gr.1), de l'Atlantique (Gr.1 - 2 fois), Prix René Ballière (Gr.1), Grand Prix Von Bild (Gr.1 - Hambourg), Prix des Ducs de Normandie (Gr.2), Prix de l'Union Européenne (Gr.2), Grand Prix Kymi (Int. - Finlande), Grand Prix de la Grande Thiérache, C.L. Mullers Memorial (Jagersro), Prix de Washington (Gr.2), Chambon P (Gr.2), de Bourgogne (Gr.2), 2ème Prix de France (Gr.1 - 2 fois), 3ème Prix d'Amérique (Gr.1 - 2 fois), de Paris (Gr.1 - 2 fois), de France (Gr.1), Critérium des 3 Ans (Gr.1), 4ème Prix d'Amérique (Gr.1), Grand Prix d'Oslo (Gr.1). Etalon.
- EXTREME AUNOU 1' 13 semi-classique, Prix Eukrate, d'Ambert, de Verdun, Guerike à Vincennes, d'Hiver à Lyon, Hermès D à Toulouse, de la Chaussée d'Antin, de la Grange Bâtelière à Enghien, 2ème Prix Henri Levesque (Sc.), de Château Gaillard, Sauterne, Taurus, des Pervenches à Vincennes, Marcel Daufresne à Lisieux, 3ème Prix Paul Karle (Sc.), Paul Viel (Sc.), 5ème Prix Guy Le Gonidec (Sc.). Etalon.
- FOOL ME NOT (Royal Prestige). Etalon au Québec.

 


SO LOVELY GIRL


 Sommaire Le Cheval Bleu